Здоровье

Здоровье

Гепатит

Клещевой Энцефалит

СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  ссылка  Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 • Официальное опубликование правовых актов • Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru)

Письмо Роспотребнадзора от 22.07.2021 № 02/14750-2021-24 «О подготовке образовательных организаций к новому 2021/22 учебному году»  ссылка  1.pdf (vestniknews.ru)

Письмо Минпросвещения от 25.01.2021 № ТВ-92/03 «О направлении рекомендаций»  ссылка  Письмо Министерства просвещения РФ от 25.01.2021 N ТВ-92/03 "О направлении рекомендаций" | ГАРАНТ (garant.ru)

Письмо Минпросвещения от 16.11.2020 № ГД-2072/03 «О направлении рекомендаций» ссылка  Письмо Министерства просвещения РФ от 16 ноября 2020 г. № ГД-2072/03 “О направлении рекомендаций” (garant.ru)

Постановление Главного Государственного Санитарного врача по Приморскому краю

ЛИСТОВКА "Стоп-КАВИД-19"

Всероссийская образовательная акция "Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина"

Памятка по профилактике КОВИД-19 для учащихся и родителей

КОРОНАВИРУС

Памятка "Как пользоваться маской"

KAVID-19

КОРОНАВИРУС. Листовки, памятки

1)

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Основные правила питания

ВНИМАНИЕ!

с 13 апреля по 22 апреля 2020 г. акция "ДЕТИ РОССИИ_2020"

Листовки, памятки

План мероприятий ЕНИ

Всемирный день иммунизации

Зачем нужны прививки

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Грипп

Видеоматериал "Грипп"

Памятка " Рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа"

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА

1. Памятка о пожарной безопасности во время новогодних праздников

2. Памятка о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период

3. Памятка Коронавирус

Туберкулез – это опасно

Каждый год в мире миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Это связано с изменением  возбудителя под действием антибиотиков и химиопрепаратов и формированием устойчивости к некоторым из них.

Бактерии туберкулеза отличаются большой стойкостью во внешней среде, длительно сохраняются в жидкости,  темных сырых помещениях и почве до 8-10 месяцев, высохшей мокроте до 6-8 месяцев и других выделениях больных, а также в сырых продуктах, полученных от больных туберкулезом животных (молоко, мясо и т.д.).

Источниками инфекции являются больной бациллярной формой человек, больное сельскохозяйственной животное или птица.

Механизм передачи – воздушно-капельный и фекально-оральный. Человек восприимчив к этому заболеванию в любом возрасте, независимо от пола и социального статуса.

К группам риска относятся:

- по медицинским показаниям: лица, страдающие алкоголизмом, больные с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, в состоянии после резекции желудка, больные сахарным диабетом, психохроники, наркоманы, длительно кашляющие и выделяющие мокроту;

- по социальным показаниям: лица, освободившиеся из ИТУ, бомжи, беженцы, мигранты, переселенцы;

- по профессиональным показаниям: работники противотуберкулезных учреждений, пылевых производств; мужчины старше 40 лет, особенно курящие; беременные женщины; дети раннего возраста не привитые против туберкулеза.

Методами раннего выявления туберкулеза являются:

-флюорографическое обследование (ФЛО с 15 лет);

-постановка реакции Манту (детям до 17 лет);

-бактериологический метод (исследование мокроты).

Помните, что ежегодное прохождение ФЛО и постановка реакции Манту поможет Вам вовремя диагностировать ранние стадии туберкулеза, своевременно устранив нежелательные последствия, избавит Вас от продолжительного лечения и обезопасит Ваших близких от заражения очень опасной болезнью.

Клещевые инфекции

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ